Винкельхок в 2008-м: DTM или Формула 1?

Маркус Винкельхок

Маркус Винкельхок вошел в историю Формулы 1, пролидировав шесть кругов в дебютной гонке за рулем Spyker, одной из слабейших машин чемпионата. Причиной тому был дождь и стечение обстоятельств, но немец надеется, что удача однажды подарит еще один шанс. Сегодня Маркус проехал финальную гонку сезона в кузовной серии DTM - впереди отпуск, есть время подумать о будущем...

Маркус Винкельхок: "Я не знаю, с чем будет связано мое будущее, с DTM или с Формулой 1, но сезон закончился, пора подводить итоги и строить планы на будущее. Мне нравится DTM, это действительно конкурентоспособная серия, в которой можно гоняться долгие годы. У меня есть предложения на следующий сезон и время, чтобы их рассмотреть.

В 2007-м я проехал пять гонок в DTM и одну в Формуле 1. Сравнения? Их быть не может, Формула 1 уникальна, и конечно, я мечтаю однажды вернуться в этот чемпионат. Сейчас трудно судить о перспективах, очевидно, понадобится помощь спонсоров и удача. Однажды мне повезло, надеюсь, повезет еще раз, может быть одна из команд решится пригласить меня на тесты, и все снова получится?"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё