Бриаторе: Алонсо – он как ротвейлер

Флавио Бриаторе, давний друг и менеджер Фернандо Алонсо, не согласен с мнением о конфликтности и сложном характере испанского гонщика. В интервью ESPN Бриаторе заявил, что Алонсо просто всегда нацелен на результат.

Флавио Бриаторе: «Иногда в новостях пишут, что  у Фернандо тяжёлый характер, что его невозможно контролировать, но это полная ерунда. Я всякий раз расстраиваюсь, когда слышу об этом.

Не верьте слухам. Фернандо всегда на одной волне, всегда нацелен на результат, он заставляет всех вокруг максимально выкладываться. Сейчас мы видим это в Aston Martin.

У них неконкурентоспособная машина, но он всегда в борьбе, всегда в числе лучших. Каждый знает, что ему нужно. Он как ротвейлер. Он всегда рядом. Всё время кусает вас, не давая успокаиваться. Таков Фернандо. Он всегда думает только о том, как побеждать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220