Мартин Брандл возвращается в гонки

Мартин Брандл

Бывший гонщик Формулы 1 и комментатор британского телеканала Sky Sports F1 Мартин Брандл возвращается за руль. В этот уик-энд он выступит в 6-часовой гонке исторических машин в Спа. Вместе с Мартином в одном экипаже будут его сын Алекс и Гэри Пирсон.

На старт 6-часовой гонки в Спа допускаются машины классов GTP, GT и туринга, выпущенных до 1966 года. Брандлу предстоит пилотировать Ford GT40. Для него это будет первое участие в гонке за последние три года со времён фестиваля Goodwood Revival.

«Мне просто захотелось сесть за руль GT40 Алекса, – прокомментировал Мартин Брандл предстоящий старт. – Даже в дни Гран При Формулы 1, когда мы с ним комментируем разные серии, мы видимся нечасто, так что это просто редкая возможность для отца и сына вместе провести уик-энд.

У меня нет особых ожиданий от результатов. Мне нравится Спа и нравится эта машина, которую мне пока не доводилось пилотировать с полным баком. Будет интересно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179