Норрис: Хочется, чтобы преимущество было более явным

Ландо Норрис за рулём MCL39 на трассе в Монце, фото XPB

Протокол пятницы возглавил Ландо Норрис, а его напарник по McLaren, Оскар Пиастри, показал в Монце 4-е время. Кроме того, австралийца вызывали к стюардам за то, что в один из моментов второй сессии он выехал из боксов чуть раньше, чем было нужно. Но это произошло не умышленно, а из-за некоторого недопонимания, поэтому всё закончилось предупреждением.

Ландо Норрис (1-й): «На этой стадии уик-энда мы и не рассчитывали быть на секунду быстрее всех, но всё-таки мне бы хотелось, чтобы наше преимущество было немного более явным. 

В целом всё идёт неплохо, но нам ещё надо поработать над некоторыми аспектами и добиться определённых улучшений. Мы занимаемся поиском оптимальных настроек, и я надеялся прибавить во второй сессии, но результаты остаются очень плотными. 

В общем, надо постараться добиться более значительного преимущества, тогда мне станет немного комфортнее». 

Оскар Пиастри (4-й): «Мне предстоит общаться со стюардами, но я думаю, мы просто неверно оценили ситуацию. Нас сбило с толку сообщение, появившееся на системе хронометража, и мы выехали немного раньше, чем было нужно. Но я не волнуюсь по этому поводу, возможно, всё ограничится предупреждением или чем-то подобным. Буду удивлён, если получу штраф.

По ходу тренировки сиденье подо мной перегревалось, но в этом нет ничего необычного, хотя его температура была немного выше, чем хотелось бы. Но в целом день прошёл неплохо, если учесть, что первую сессию я пропустил, поэтому во второй пришлось навёрстывать. 

Машина производит довольно хорошее впечатление, хотя, возможно, мы немного не попали в оптимальные настройки, когда выехали на мягких шинах. Но на втором круге на том же комплекте резины я показал вполне приличное время. В общем, настрой у меня неплохой, и завтра надо просто ещё немного прибавить.

Если говорить о расстановке сил, то она вызывает некоторое удивление, ведь гонщики Williams очень уверенно провели обе сессии. Посмотрим, останутся ли они на этом уровне завтра, но думаю, что результаты в этот уик-энд будут очень плотными».  

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё