Стюарды Гран При Венгрии рассмотрели действия Макса Ферстаппена в борьбе с Льюисом Хэмилтоном за позицию в четвёртом повороте, в результате которой гонщик Ferrari выехал за пределы трассы.
На слушаниях Ферстаппен пояснил, что находился на более свежих шинах и на выходе из третьего поворота разогнался лучше, чем Хэмилтон, поэтому решил использовать преимущество в скорости для обгона по внутреннему радиусу в четвёртом повороте.
Макс пояснил, что полностью контролировал свою машину и мог бы оставить достаточно места Хэмилтону на выходе, но гонщик Ferrari сам выехал за пределы трассы, и тогда он [Ферстаппен] решил использовать всю ширину трассы на выходе из четвёртого поворота.
Представитель Ferrari на слушаниях подтвердил, что между машинами не было контакта, а Хэмилтон сам решил не предпринимать попытку вернуться на трассу.
Поскольку контакта между машинами не было, и стюарды не квалифицировали инцидент как вытеснение соперника за пределы трассы, к Максу Ферстаппену не стали применять штрафные санкции».