Пьер Гасли: Сцепление с трассой – наше слабое место

Гонщики Alpine F1 замкнули протокол второй тренировки на Хунгароринге…

Пьер Гасли (19-й): «Сложный день. Управлять машиной было непросто, она постоянно скользила, сцепление с трассой – наше слабое место. Уверен, мы сможем улучшить ситуацию, сегодня ночью и завтра мы приложим все усилия, чтобы к следующей сессии быть в лучшей форме.

В последних гонках у нас была похожая тенденция: мы не показывали высоких результатов на тренировках, но потом прибавляли. Мы и сейчас сохраняем оптимизм и надеемся по крайней мере улучшить сегодняшний результат».

Франко Колапинто (20-й): «Нам с Пьером пришлось непросто. У машины сложности с балансом, серьёзно не хватает сцепления с трассой. Это один из тех дней, когда мы просто не можем найти свой путь, но я надеюсь, что этот опыт поможет нам завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179