Пэт Симондс: "Главное - не допускать ошибок"

Пару месяцев назад президент Renault Карлос Гон пообещал журналистам, что во второй половине сезона, точнее - в Турции, команда представит машину, достойную чемпионского статуса. Стамбульская гонка позади, прошли этапы в Монце и Спа - Renault заработала лишь шесть очков, на счету Williams - восемь, а у BMW Sauber - 19. Соперники прогрессируют, а Renault стоит на месте...

Пэт Симондс: "Группа команд, ведущих борьбу в середине таблицы, здорово прибавила, но мы делаем все, чтобы закончить сезон на высокой ноте и сохранить позицию в Кубке Конструкторов. Главное - не допускать ошибок. Этот год - не лучший для Renault, но гонщики и команда заслуживают уважения за проделанную работу.

Сейчас сложно сказать, какой будет расстановка сил в Фудзи. Новый автодром соответствует современным тенденциям - длинная скоростная прямая и комплекс медленных поворотов заставят искать компромиссы в настройках. Эффективность машины в связке медленных поворотов, с 10-го по 16-й, вероятно, будет иметь критическое значение для хорошего результата на круге, но точная картина выяснится лишь на свободных заездах в пятницу".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё