Элбон: Важно хорошо выступить в квалификации

Алекс Элбон

В прошлом году в Williams заработали очки в Монако и надеются повторить этот успех…

Алекс Элбон: «В Монако потрясающая трасса для машин Формулы 1, я рад возможности сесть за руль всего через несколько дней после Имолы, где мы добились отличного результата. Мы стремимся к максимуму каждый уик-энд, в том числе и на этой неделе.

Обгонять в Монако сложно, поэтому крайне важно хорошо выступить в квалификации, чтобы бороться за очки в гонке».

Карлос Сайнс: «С нетерпением жду возможности сесть за руль и проехать по знаменитым улицам Монако – на исторической трассе, где я всегда гонялся с удовольствием – от картинга до Формулы 1.

Это ещё одна трасса, где всё решается в субботу. Узкие улицы не прощают ошибок, по ходу уик-энда мы стараемся подготовиться к квалификации, чтобы в субботу добиться максимума. Погода тоже играет важную роль, поэтому мы будем следить за каждой деталью. Мы набрали хороший темп, интересно понять, чего мы добьёмся в этот уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195