Бортолето: Я максимально выложусь в Монако

Габриэль Бортолето

Этап в Имоле стал шестым подряд, в котором Sauber не заработала очки. В команде надеются, что на городской трассе в Монако у них будет больше шансов на финиш в десятке.

Джонатан Уитли: «Монако всегда будоражит воображение своей атмосферой и историей уникальной трассы. В этом году в наследие внесён новый штрих: впервые в гонке предстоит провести два обязательных пит-стопа, а это значит, что собранные данные и принятие решений будут важнее, чем когда-либо.

Уик-энд в Монако сложный и на трассе, и за её пределами. Узкие улицы и узкие повороты практически не оставляют места для ошибок, но когда всё получается, вознаграждение получается более весомым.

После Имолы мы внимательно изучили собранные данные и решения, принятые во время гонки. Я считаю, что мы не предоставили гонщикам максимальные возможности, но, как и всегда, мы примем меры, чтобы это исправить».

Нико Хюлкенберг: «Гонка в Монако не похожа ни на одну другую и определённо входит в число моих любимых. Мне нравится просыпаться утром в своей постели и ехать на трассу на скутере.

Сами по себе гонки здесь очень сложные и требуют предельно точного пилотирования. Интересно, какой эффект окажут два обязательных пит-стопа.

Мы хотим сохранить позитивный настрой после чистой и хорошо проведённой гонки в Имоле. Конечно, команде предстоит ещё много работы, поэтому мы продолжим прилагать усилия, чтобы улучшить машину и стабильно бороться за очки».

Габриэль Бортолето: «Здорово гоняться в Монако – атмосфера, история и сложность пилотирования делают этот уик-энд по-настоящему знаковым. После Имолы команда много работала над подготовкой к этапу, а я съездил на базу в Хинвил, чтобы провести время на симуляторе.

Прошлый уик-энд прошёл не совсем так, как я рассчитывал, но были и позитивные моменты, особенно если говорить о темпе. Я рад вернуться на трассу, изучить каждый поворот и максимально выложиться».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179