Тем временем в Париже…

Заседание Всемирного совета по автоспорту в Париже

Заседание Всемирного Совета по автоспорту в Париже прервано по простой и понятной причине: все проголодались. Однако уже ясно, что слушания продлятся намного дольше, чем ожидалось.

Льюису Хэмилтону, похоже, слово предоставлено не было: он находился в зале заседания недолго, никакие вопросы ему не задавались, и британец покинул здание штаб-квартиры FIA.

В ходе первой половины дня были заслушаны показания главного инженера McLaren Падди Лоу. Как сообщает сайт autosport.com со ссылкой на своего инсайдера, который находится в зале, мистера Лоу подвергли подробнейшему, детальному опросу, который прерывался горячими дискуссиями, из-за чего, собственно, вся процедура слушаний и затянулась.

Во время перерыва Рон Деннис и Норберт Хауг отправились обедать в ресторан одного из расположенных неподалеку отелей, воздержавшись от комментариев, но в целом по свидетельствам очевидцев лагерь McLaren держится бодро.

Кроме представителей истцов и ответчиков на слушаниях присутствуют наблюдатели и от других команд: Williams, Renault, Spyker и Red Bull.

Глава Spyker Колин Коллес, давая оценку происходившему в зале, был краток: «Некоторые вещи, если честно, весьма очевидны». Впрочем, Коллес – человек очень умный и «политически грамотный»: нельзя рассчитывать, что глава команды, которая использует двигатели Ferrari, будет высказывать иные оценки, кроме нейтральных.

В 16.00 по парижскому времени заседание возобновилось.

По идее, после завершения слушаний делегация McLaren собирается дать часовую пресс-конференцию...

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Анатомия скандала
Следующая новость
Всемирный Совет накажет McLaren?
Читайте ещё