Битва титанов началась!..

Педро де ла Роса и Льюис Хэмилтон с юритом McLaren в офисе FIA

В 9.30 по местному времени в Париже началось заседание Всемирного совета автоспорта. Разумеется, происходящее вызывает колоссальный интерес прессы: журналисты и фотографы плотным кольцом окружают вход в штаб-квартиру FIA.

Ни президент FIA Макс Мосли, ни технический делегат Чарли Уайтинг не удостоили прессу комментариями, а главный коммерческий распорядитель Формулы 1 Берни Экклстоун лишь бросил на ходу: «Я уверен, что сегодня здесь восторжествует справедливость».

Лагерь Ferrari представляют глава команды Жан Тодт, а также вызванный из «академического отпуска» бывший технический директор Скудерии Росс Браун.

Делегация McLaren намного больше: кроме руководства, прибывшего в Париж почти в полном составе, здесь и совладелец команды Мансур Оджей, и два гонщика, Льюис Хэмилтон и Педро де ла Роса.

Прилетев в Париж, Хэмилтон так прокомментировал свое участие в слушаниях: «Мы – вместе. Мы – команда. Я спокоен и уверен, что сегодня все пройдет нормально».

Сам Рон Деннис, глава команды, тоже не удержался от краткого комментария: «Я рад, что мы завершили всю нашу подготовительную работу, и уверен, что сегодня все узнают правду».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё