Пьер Ваше: Новая машина на три-четыре десятых быстрее

Лиам Лоусон за рулём RB21

Технический директор Red Bull Racing Пьер Ваше считает, что новая RB21 на три-четыре десятых быстрее прошлогодней RB20, использовавшейся в конце сезона.

Пьер Ваше: «Когда в прошлом году мы нашли причину возникших проблем, мы сделали временную заплатку, а в конструкции RB21 устранили саму проблему.

RB21 создавалась в старой аэродинамической трубе, так что сложности с корреляцией данных ещё возможны, но мы используем то оборудование, что у нас есть, когда нужно принять решение.

В нашем случае это не корреляция, а некая экстраполяция наших расчётов на реальной трассе. Это часть инженерной работы, которую мы выполняем. Не могу сказать, что мы чувствуем 100-процентную уверенность, но это не является препятствием в нашей работе».

Текст: . Источник: PlanetF1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179