Ник Хайдфельд: Больше 100 очков для BMW

В Италии Ник Хайдфельд перешагнул планку сотни очков, добытых им для BMW. Выступая за BMW Williams, в 2005-м Ник заработал 28 очков, еще 23 очка принес немцу прошлый сезон в BMW Sauber, и уже вдвое больше - 52 очка, Хайдфельд привез команде в текущем сезоне. Третья сила чемпионата - BMW Sauber стабильна на всех трассах. Еще одна гонка, и вновь вслед за лидерами - четвертое и пятое место...

Ник Хайдфельд: "Ранний выезд машины безопасности сыграл на руку тем, кто выбрал стратегию единственного пит-стопа или собирался в боксы. Нам это, увы не помогло, но в остальном гонка прошла хорошо, к тому же появился интересный ориентир - 100 очков в Кубке Конструкторов, до заветной цифры не так далеко, но это достижение стало бы хорошей наградой за напряженную работу команды по ходу сезона".

Роберт Кубица потерял много времени, когда команда замешкалась на пит-стопе, но финишировал пятым...

Роберт Кубица: "Мы запланировали ранний первый пит-стоп, и легкая машина была очень быстра, но с полными баками она здорово теряла в скорости, и эту проблему обязательно нужно решить. Задержка на пит-стопе привела к серьезной потере времени, здесь есть и моя вина - я поставил ее неровно, видимо поэтому машина упала с подъемника, но к счастью это не повлияло на ход гонки".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё