Удачная шутка Боттаса позабавила болельщиков

Валттери Боттас, фото из социальных сетей

На днях Валттери Боттас, ныне ставший резервным пилотом Mercedes, вместе с командой принимал участие в торжественной презентации, посвящённой началу сотрудничества с компанией Adidas.

В программу также входили разного рода интересные занятия, в том числе гонщики команды на специальных станках сами печатали на фирменных футболках картинки и надписи.

Когда дошла очередь до Валттери, и он взялся за дело, сотрудница Adidas сказала, что процесс нанесения принта на футболку длится около 30 секунд.

И тогда он с весьма хитрым выражением лица и соответствующими интонациями произнёс фразу, вызвавшую весёлую реакцию у окружающих и которую оценили болельщики, поставившие десятки тысяч смайликов в социальных сетях. Боттас сказал: «Это всё равно быстрее, чем некоторые из моих пит-стопов».

Все, кто следил за выступлениями Sauber в прошлом году, знают, что Валттери и его напарнику, Гуаньюю Чжоу, часто мешали хронические проблемы на пит-стопах, что неизбежно приводило к потере позиций. В швейцарской команде пытались принимать какие-то меры, но с причиной проблем долго не удавалось разобраться, и заминки продолжались.

Но также многие помнят, что гораздо более сложный случай произошёл на Гран При Монако 2021 года, когда финн ещё выступал за Mercedes: тогда на пит-стопе заклинило колёсную гайку, и Валттери сошёл с дистанции.

Затянувшийся пит-стоп Валттери Боттаса, после чего он сошёл с дистанции Гран При Монако, 2021 год, фото XPB

Колесо удалось снять с машины только через 43 часа уже на базе команды в Брэкли.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220