TAG Heuer – официальный хронометрист Формулы 1

TAG Heuer – официальный хронометрист Формулы 1

С 2025 года швейцарская компания TAG Heuer будет предоставлять Формуле 1 услуги официального хронометража на основе договора о долгосрочном сотрудничестве.

Швейцарский производитель часов премиального класса пришёл в чемпионат мира более полувека назад – в начале 70-х компания стала первой в своей отрасли, кто подписал спонсорское соглашение с командой Формулы 1, и логотипы Heuer появились на машинах Ferrari.

В 1985 году началось долгое и успешное сотрудничество с McLaren, продолжавшееся три десятилетия, а в 2016-м компания TAG Heuer стала партнёром Red Bull Racing. Теперь сотрудничество с Формулой 1 выходит на новый уровень.

Стефано Доменикали, президент и исполнительный директор Формулы 1: «Я с радостью приветствую TAG Heuer, ведь компания начинает следующий этап  своей долгой истории в нашем спорте и становится официальным хронометристом Формулы 1.

TAG Heuer – наш естественный выбор, ведь компанию отличает стремление к инновациям, точности и совершенству. Мне очень интересно проследить, какие новые главы будут вписаны в наше общее наследие в год 75-летия Формулы 1».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195