Ferrari привезёт несколько новинок на этап в Лас-Вегасе

Боксы Ferrari

За три этапа до конца сезона Ferrari 36 очков уступает McLaren в борьбе за первое место в Кубке конструкторов. Итальянская команда намерена отыграться и для этого привезёт несколько технических новинок на предстоящий Гран При Лас-Вегаса.

В первую очередь, речь идёт о новой спецификации днища SF-24, которую Шарль Леклер и Карлос Сайнс протестируют в первой и второй тренировках. Инженеры Скудерии надеются, что новинка позволит снизить раскачку машины на прямых. Кроме того,  они смогут оценить корреляцию данных между аэродинамической трубой и реальной трассой, что поможет в выборе базовой конфигурации днища для проекта 677 – машины 2025 года.

В тренировках Леклер и Сайнс протестируют и новую версию переднего антикрыла. Если она окажется эффективной, то команда продолжит использовать его в оставшихся сессиях уик-энда.

Что касается заднего антикрыла, то в Лас-Вегасе на машинах Ferrari оно будет той же спецификации, которая использовалась на этапах в Спа и в Монце.

Текст: . Источник: Autoracer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179