Ральф Шумахер: Возвращение в Ф1 невозможно для Мика

Мик Шумахер

Мик Шумахер входил в число претендентов на место в Sauber на следующий сезон, но команда сделала выбор в пользу Габриэля Бортолето. Бывший гонщик Ральф Шумахер считает, что теперь у его племянника практически не осталось шансов вернуться в Формулу 1.

«Формула 1 – сумасшедший бизнес, – поделился мнением Ральф в эфире немецкого Sky Sport. – Теперь вопрос в том, кто в какой команде станет запасным гонщиком. Или теперь Мик сконцентрируется на карьере в гонках на выносливость?

К сожалению, возвращение в Формулу 1 практически невозможно для Мика. Только если кто-то не сможет выступать из-за травмы».

При этом Ральф поддержал выбор Sauber пригласить в команду дебютанта Бортолето: «Хорошо, что команда решила пригласить юного гонщика, который выиграл титул в Формуле 3 и сейчас лидирует в Формуле 2. Между прочим, это уровень Оскара Пиастри.

Молодой гонщик должен заявить о себе и не совершать ошибки. В Sauber сделать это будет непросто, поскольку у них очень плохая машина.

К тому же, ходят слухи, что из-за экономических соображений большая часть команды была продана катарским инвесторам. Возможно, это одна из причин, почему выбор был сделан в пользу Бортолето. Я считаю, что команда получила хорошее сочетание молодого таланта и опытного Нико Хюлкенберга».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 267
2. Д.Расселл 201
3. Л.Хэмилтон 191
4. Л.Норрис 171
5. Ш.Леклер 155
Кубок конструкторов
1. Mercedes 468
2. Ferrari 346
3. McLaren 287