Видео: Заезды Red Bull Racing в Кьялами

Дэвид Култхард

В начале октября Red Bull Racing проводила демонстрационные заезды в Йоханнесбурге вместе с Дэвидом Култхардом, а перед этим бывший гонщик Формулы 1 проехал несколько кругов за рулём машины RB7 2011 года по трассе в Кьялами, которая в 1993 году в последний раз приняла Гран При ЮАР.

Чемпионская команда сняла небольшой ролик о заездах Дэвида, и, как всегда, он снят с присущим Red Bull юмором. Но на этот раз съёмки явно выходят за рамки обычный рекламы производителя газированных напитков. Дело в том, что в конце ролика Дэвид произносит фразу: «Фантастика! Гонщикам понравится эта трасса!»

Учитывая, что в последнее время в Формуле 1 вновь заговорили о проведении Гран При на африканском континенте, а автодром в Кьялами начал процесс получения лицензии FIA Grade 1, дающей право принимать этапы Формулы 1, сегодняшняя публикации ролика может быть одним из шагов по подготовке гоночной общественности к возвращению в календарь Гран При ЮАР.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220