Зак Браун: В McLaren уверены в машине

Оскар Пиастри

За шесть гонок до конца сезона McLaren лидирует в Кубке конструкторов с преимуществом в 41 очко над Red Bull Racing. Руководитель команды из Уокинга Зак Браун призвал своих сотрудников не считать, что дело сделано.

Зак Браун: «Мы должны работать постепенно, от гонки к гонке. Каждый раз, когда я обсуждал с Андреа Стеллой наши задачи на предстоящий Гран При, он ещё ни разу не сказал: «Мы планируем выиграть эту гонку». Он придерживается довольно консервативного подхода, твёрдо стоит на земле и продолжает работать.

В начале года я искренне верил, что Макс Ферстаппен выиграет все 24 гонки, но к данному моменту он не побеждал в восьми гонках подряд. Это показывает, как быстро всё может измениться. Впереди ещё шесть этапов, и мы не должны чувствовать себя слишком комфортно.

Ни одна из оставшихся трасс не вызывает у нас беспокойство, но мы испытываем обычное волнение перед гоночным уик-эндом, которое держит нас в тонусе. На некоторых из оставшихся трасс, по нашему мнению, мы будем выглядеть лучше других. Поскольку мы уже побеждали на всех типах трасс, мы вполне уверены в нашей машине».

Текст: . Источник: Racingnews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179