Вассёр: Наша цель – дать тифози повод для радости

Фредерик Вассёр

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр с оптимизмом ждёт домашний для Скудерии этап…

Фредерик Вассёр: «После гонки в Зандфорте мы едем в Монцу с хорошим настроением. Мы продемонстрировали, как собранные вместе ключевые факторы и идеальное исполнение способны привести к успеху в современной Формуле 1.

Монца уникальна во многих отношениях. Это единственная сверхскоростная трасса, оставшаяся в календаре, где в этом году нам предстоит освоиться на новом асфальте и с новыми поребриками.

Для Ferrari особенным этот этап сделает поддержка десятков тысяч тифози, которые будут болеть за нас на протяжении всего уик-энда – они ждут отличных результатов.

Я никогда не забуду свой первый Гран При Италии с Ferrari в прошлом году, крики восторга после субботнего поула Карлоса и радость собравших у подиума болельщиков.

Цель для меня, гонщиков и всех в Скудерии – команды на трассе и сотен людей в Маранелло – снова дать тифози повод для радости.

Мы серьёзно готовились к этому этапу и привезём несколько новинок для SF-24, которые должны позволить нам сделать шаг вперёд в плане производительности. Мы знаем, что можем рассчитывать на поддержку всех наших болельщиков, и вложим в этот этап всю душу и сердце».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179