Ferrari отвечает на обвинения McLaren

Продолжается заочное обсуждение аргументов Ferrari и McLaren в деле о шпионском скандале. Прошлое заявление сделал Рон Деннис, очередь за Ferrari. Сегодня итальянская команда выпустила официальное заявление, в котором ответила на обвинения в использовании нелегальной машины во время Гран При Австралии и напомнила, что скоро этот диалог станет очным...

"В письме McLaren от 1 августа, адресованном президенту ACI-CSAI Луиджи Макалузо, содержатся серьезные и ложные обвинения в адрес Ferrari. Вопреки утверждению McLaren, команда Ferrari никогда не имела незаконного преимущества.

Две машины, выступавшие в Австралии, по заключению стюардов соответствовали регламенту до, во время и после Гран При, иначе они были бы дисквалифицированы. Лишь после гонки FIA выпустила разъяснение к методике тестирования отдельных элементов, рекомендовав командам доработать машины, чтобы соответствовать этим требованиям. Подобных примеров достаточно в истории Формулы 1, в том числе и с участием других команд.

На заседании международного апелляционного суда, Ferrari полностью разъяснит свою позицию по этому поводу", - сказано в официальном заявлении.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё