В Нюрбургринге ищут новый титул

До сих пор Гран При Германии лишь трижды отсутствовал в календаре - в 1950-м, 1955-м и 1960-м годах. В последние сорок с лишним лет пропусков не было, пока в конце 2006-го две немецкие трассы не договорились чередовать этапы, а два автоклуба, ими владеющие, не смогли договориться о титуле.

Титул Гран При Германии принадлежит владельцам трассы в Хоккенхайме - Automobil Club of Germany (AvD), где пройдет немецкая гонка в 2008-м. В этом году Нюрбургрингу пришлось проводить этап под нейтральным титулом Гран При Европы, но в следующем сезоне это название, вероятно, получит Валенсия. Какой титул достанется Нюрбургрингу в 2009-м - пока неизвестно...

Уолтер Кафиц, директор Nurburgring GmbH: "Я предпочел бы, чтобы немецкая гонка, на какой бы трассе она не проводилась, носила титул Гран При Германии, надеюсь, два автомобильных клуба смогут найти общий язык по столь важному вопросу. Если этого не произойдет, будем искать иной вариант. Поверьте, заполучить гонку Формулы 1 гораздо сложнее, чем придумать ей название".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё