Шпионский скандал: Кофлэн попросил об отсрочке...

Сегодня в Лондоне, в 59-м Суде Верховного Суда Великобритании, началось слушанье по иску Ferrari к Майку Кофлэну и его жене Труди Кофлэн. По показаниям свидетелей Труди Кофлэн принесла 780-страничный документ, принадлежащий Ferrari, в центр ксерокопирования, находящийся неподалеку от базы McLaren в Уокинге. Сотрудник этого центра, поняв, что имеет дело с конфиденциальной документацией, сообщил об этом в Ferrari.

Было подтверждено, что главный менеджер McLaren Джонатан Нил знал, что Кофлэн располагает этими документами, но узнал он об этом до или уже после скандала — пока неизвестно. "Неясно, когда и как Нилу говорили о документах", заявили в иске адвокаты Ferrari.

Адвокаты попросили привлечь к делу жесткие диски, снятые с компьютера Кофлэна, изъятые при обыске на прошлой неделе. Эти диски находились в распоряжении суда, но адвокаты настаивали на передаче дисков Ferrari и судья Бриггс согласился.

Семейная пара Кофлэнов присутствовала на процессе, заявлений не делала, но попросила об отсрочке, когда настало время давать показания под присягой. Нужно было уточнить, не окажет ли эти показания, сделанные в гражданском суде, влияния на уголовный процесс, которой идет в Италии, в отношении Найджела Степни.

Судья обязал представителей представителей Ferrari сохранять конфиденциальность информации, озвученной в зале суда и не передавать ее никому, включая прокурора Модены (где идет процесс против Степни) и FIA.

Завтрашняя сессия начнется в 10:30 и начнется с показаний Майка Кофлэна...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Алберс уволен из Spyker
Следующая новость
Хайдфельд пропустит тесты в Спа
Читайте ещё