Исполнительный директор Audi подтвердил участие в Ф1

Мы уже рассказывали об опасениях, что на фоне смены руководства в Audi и мер по сокращению расходов, компания может отказаться от решения дебютировать в Формуле 1.

В начале декабря немецкая пресса сообщила, что новый исполнительный директор Audi Гернот Дёльнер на совещании руководства подтвердил, что программа, в рамках которой швейцарская Sauber будет преобразована в заводскую команду Audi и дебютирует в 2026 году, остаётся в силе.

В свежем интервью немецкому бизнес-изданию Handelsblatt Дёльнер уже публично заверил, что в Audi не отказываются от планов.

Гернот Дёльнер: «Совет директоров и наблюдательный совет Audi и Volkswagen принял чёткое решение о том, что Audi придёт в Формулу 1 в 2026 году. Этот план остаётся в силе».

Со следующего сезона команда Sauber, последние несколько лет выступавшая под названием Alfa Romeo, сменит название. Новое наименование команды пока остаётся в тайне.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179