Вольфф: Не отступлюсь, пока не выясню, кто это устроил

Сьюзи Вольфф, фото XPB

Сьюзи Вольфф, руководитель Академии Формулы 1 и супруга Тото Вольффа, выпустила своё заявление, которое в целом перекликается с позицией команды Mercedes, пообещавшей устроить юридическое разбирательство из-за нелепой и скандальной истории, попавшей в прессу через FIA.

Сьюзи Вольфф: «Когда я увидела заявление, выпущенное FIA вчера вечером,  моя первая реакция была такой: "Это всё?"

В течение двух дней продолжались инсинуации в мой адрес, публично ставилась под сомнения моя репутация, а за кулисами проходили некие совещания, однако никто из FIA так и не поговорил со мной лично.

Возможно, я стала косвенной жертвой безуспешной атаки, предпринятой на кого-то ещё, или всё-таки это была попытка дискредитировать меня лично, но я слишком много работаю, чтобы позволить ставить под сомнение мою репутацию через какой-то ни на чём не основанный пресс-релиз.

Наш спорт проделал долгий путь, и я чрезвычайно благодарна командам Формулы 1 за их всеобщую поддержку.  Я сотрудничала со многими женщинами и мужчинами, работающими в Формуле 1 и FIA, которые со всей искренностью действуют в интересах нашего спорта.

Однако этот недавний эпизод не отличается прозрачностью и не поддаётся объяснению. Я получаю оскорбления в адрес моей работы и моей семьи. Я никому не позволю меня шантажировать и не отступлюсь, пока не выясню, кто именно устроил эту кампанию и ввёл в заблуждение прессу.

То, что произошло на этой неделе, просто недостойно нашего спорта. Формула 1 заслуживает лучшего отношения, и мы должны предъявить свои требования».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179