Гюнтер Штайнер извинился перед стюардами

В пятницу стюарды вызвали руководителя команды Haas F1 Гюнтера Штайнера для объяснений по поводу его слов, сказанных на прошлом этапе в Монако, где он упрекнул стюардов в непрофессионализме.

В частности, итальянец заявил: «Формула 1 – один из крупнейших видов спорта в мире, в котором до сих пор решения принимают непрофессионалы».

Медиаделегат FIA обратился по поводу этого заявления к стюардам, предположив нарушение им трёх статей международного спортивного кодекса FIA. По двум статьям он избежал наказания, по третьей ему вынесли предупреждение.

На слушаниях Штайнер заявил, что его неправильно поняли, и слово «непрофессионалы» относится лишь к тому, что для стюардов эта работа не является их профессией. Он принёс извинения, которые впоследствии повторила пресс-служба команды.

Гюнтер Штайнер: «Вчера я присутствовал на слушаниях стюардов по поводу комментариев, которые я сделал во время своей пресс-конференции в прошлый четверг.

Я выразил стюардам свое разочарование и несогласие с решением, принятым стюардами Монако в прошлый уик-энд. Стюарды сказали, что они не против того, чтобы люди не соглашались с решениями, но их больше беспокоит интерпретация, которой были подвергнуты некоторые мои комментарии.
 
Я объяснил стюардам, что не хотел никого обидеть и что мои некоторые слова могли быть неправильно истолкованы или неправильно поняты некоторыми людьми.
 
Я сказал стюардам, что прошу прощения, если мои высказывания были неправильно поняты или причинили кому-либо боль, поскольку это не входило в мои намерения. Я повторяю эти извинения и сейчас».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё