Эстебан Окон: В Барселоне в полной мере оценим машину

Эстебан Окон

В Монако Эстебан Окон поднялся на подиум, финишировав третьим. На пресс-конференции FIA перед Гран При Испании гонщик Alpine осторожно оценил шансы повторить такой результат в Барселоне.

Эстебан Окон: «У меня много родственников живёт в окрестностях Барселоны, а мои дедушка и бабушка испанцы. Фактически для меня это второй подряд почти домашний этап, поэтому я рад приезду на трассу и готов атаковать изо всех сил, особенно после столь успешной гонки в Монако.

В воскресенье после гонки мы закатили мощную вечернику. Я был рад отпраздновать успех вместе со своей командой – здорово, что все получили награду за напряжённую работу после сложного начала сезона. Мы можем быть довольны тем, чего добились, но в Барселоне твёрдо стоим на ногах.

В этот уик-энд мы сможем понять, на что действительно способна машина после того, как мы установили на неё новинки. Все очень хорошо знают трассу и ждут этого теста.

Можете быть уверены, что в Барселоне мы сделаем всё возможное, чтобы попробовать повторить результат Монако – мы приезжаем на гонки не просто ради факта участия. Но, как я сказал, мы твёрдо стоим на земле и в первую очередь хотим понять, на каких позициях находимся благодаря новинкам. Нет трассы лучше, чем в Барселоне, чтобы оценить эффективность машины».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё