Расселл: Машина становится всё медленнее

В Mercedes надеялись на прогресс в Майами, но получилось наоборот. Вновь возникла раскачка, а скорости не хватало даже на борьбу с клиентскими командами, использующими такие же моторы.

Джордж Расселл: «В Майами наша машина просто не работает. Мы не можем её сбалансировать, вновь появилась раскачка. Думаю, многие считали, что раскачка осталась в прошлом, но нет. Машина не становится эффективнее. Все усердно работали, чтобы добиться прогресса, но на этой трассе мы значительно уступаем.

У нас нет объяснений. Возможно, это связано с гладким асфальтом, не знаю. Очевидно, что нам нужно работать лучше. В первой тренировке всё выглядело неплохо, но потом с каждой сессией трасса становилась всё быстрее, а наша машина – всё медленнее.

Где мы уступаем больше всего? Везде. Нет какого-то определенного поворота. Мы экспериментировали с настройками, но это ничего не меняло.

Видимо, проблема в аэродинамических характеристиках машины, которые мы хотим изменить в ближайшем будущем. Нужно найти верное направление дальнейшей работы. Я не могу пообещать, что мы отыграем много времени на круге, но эту работу нам нужно сделать».

Текст: . Источник: Racefans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё