Заявление AlphaTauri в связи с бедствием в Италии

Команда AlphaTauri готовится к предстоящему Гран При Майами, но этот процесс омрачают печальные новости с севера Италии, где регион Эмилия-Романья пострадал от сильнейших ливней, вызывавших наводнение и оползни.

Стихийное бедствие привело к человеческим жертвам. Как сообщает агентство Reuters, как минимум два человека погибли: в городе Кастель-Болонезе утонул пожилой мужчина – поток воды сбил его, когда он ехал на велосипеде, а в другом населённом пункте, также расположенном близ Имолы, спасатели обнаружили тело человека под развалинами дома.

«Город Фаэнца, где расположена база AlphaTauri, и другие части региона Эмилия-Романья пострадали от сильнейших проливных дождей, – говорится в заявлении команды. – Они вызывали серьёзные наводнения, приведшие к гибели двух человек, а также причинили большой материальный ущерб. Стихийное бедствие затронуло и некоторых наших сотрудников, и в это тяжёлое время наши мысли с ними, а также со всеми, кто пострадал от стихийного бедствия».

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220