Юки Цунода: Я прибавлял с каждым кругом

Юки Цунода

Юки Цунода и Ник де Вриз показали двенадцатое и пятнадцатое время соответственно в квалификации Гран При Австралии. Оба гонщика AlphaTauri надеются, что скорость машины позволит заработать очки в гонке.

Юки Цунода (12-й): «Квалификация прошла хорошо – мы показали неплохой темп и выжали максимум из машины. Первую сессию я закончил пятнадцатым, но с каждым кругом мне удавалось прибавлять.

Во второй сессии мы планировали два быстрых круга, но, к сожалению, из-за необходимости заехать на взвешивание, я не смог проехать второй. Учитывая, что я проехал только один быстрый круг, я доволен результатом и тем, что команда смогла прибавить.

Я с нетерпением жду гонку. В тренировках нам не удалось поработать на длинных сериях, но мы постараемся выжать максимум из машины и заработать очки.

Ник де Вриз (15-й): «Хорошая квалификация – приятно выйти во вторую часть, принимая во внимание тот факт, что мы привезли новинки на этот этап. Было непросто из-за переменчивых условий, особенно сложности доставлял прогрев шин – в последней попытке во второй части мне не удалось адаптироваться и сделать то, что нужно.

Я немного огорчён из-за того, что не смог выжать максимум из шин в решающей попытке, но, в целом, я доволен квалификацией. По ходу уик-энда у нас не было особых возможностей поработать на длинной серии кругов, но я с нетерпением жду гонку и надеюсь заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё