Карлос Сайнс: SF-23 буквально уничтожает резину

Карлос Сайнс

Для Ferrari сезон начался неудачно, после двух Гран При команда на четвёртом месте в Кубке конструкторов – в четверг в Мельбурне Карлос Сайнс говорил об особенностях SF-23, не позволяющих добиться большего.

Карлос Сайнс: «Подробный анализ ситуации после двух прошедших Гран При показал, что с машиной нет каких-либо фундаментальных проблем, но она нервно и непредсказуемо ведёт себя на трассе – и буквально уничтожает резину.

Нам нужно найти возможность как-то успокоить машину, сделать её более управляемой в гонке. Но проблема ясна. Мы знаем о ней на трассе, в Маранелло идёт работа. У Ferrari есть ресурсы, чтобы найти решение. Главное – всем двигаться в одном направлении, тогда пусть и не за короткое время, но в среднесрочной перспективе мы всё исправим.

Надеюсь, новинки позволят нам бороться с соперниками, поскольку сейчас наши возможности сильно ограничены. В возмущённом воздушном потоке позади другой машины SF-23 ведёт себя ещё более нервно, а высокий износ шин не позволяет долго атаковать. Закрыв эти слабые места, мы сможем действовать более гибко.

Честно говоря, я скучаю по прошлогодней машине, когда мы знали, что она способна выигрывать гонки и квалификации. В этом году ощущения от машины немного иные, особенно в гонках. У меня нет особых проблем с пилотированием, просто я ещё не собрал ни одного хорошего круга в квалификации. В гонках я выжимал всё, на что способна машина. К сожалению, в данный момент это не так уж много».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё