Барселона продлила контракт до 2016 года

Трасса в Барселоне будет принимать Гран При, по крайней мере до 2016 года, сегодня Берни Экклстоун объявил о продлении контракта. Коммерческий босс чемпионата подтвердил статус гонки, несмотря на возможное появление в календаре трассы в Валенсии, титул Гран При Испании останется в Барселоне.

Берни Экклстоун: "Я счастлив, еще недавно казалось, что с продлением контракта возникнут затруднения, но все проблемы решены, контракт продлен и мы с оптимизмом смотрим в будущее. Честно говоря, я доверяю организаторам этой гонки было бы вполне достаточно и рукопожатия, но сегодня мы подписали все необходимые бумаги и закрыли эту тему.

Знаете, когда кто-то строит новый автодром и просит привести пример, я всегда говорю - езжайте в Барселону. Надеюсь, каждая трасса чемпионата сможет соответствовать этому уровню".

Если контракт на проведение гонки в Валенсии будет окончательно подтвержден (а он рассчитан на срок с 2008 по 2014 год), то в ближайшие семь лет испанцы смогут увидеть у себя сразу два Гран При...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё