Фредерик Вассёр: Машине не хватает скорости

Фредерик Вассёр

Перед стартом гонки в Джидде в Ferrari рассчитывали побороться за место на подиуме, но Карлос Сайнс и Шарль Леклер финишировали шестым и седьмым, уступив более десяти секунд обладателю третьего места Джорджу Расселлу. Руководитель Скудерии Фредерик Вассёр признал, что машине не хватило скорости.

Фредерик Вассёр: «Результат нельзя назвать хорошим. На первом отрезке на шинах Soft и Medium у нас был темп, однако на Hard возникли проблемы – на них не хватало скорости. Очевидно, что темп не соответствовал темпу соперников.

Самое сложное в моей работе понять после такой гонки, как в Джидде, что у нас получилось, а что нет. Мы видим позитивные итоги уик-энда – мы прибавили в надёжности, квалификационный темп стал намного лучше – на одном круге мы так же быстры, как Mercedes и Aston Martin. Что касается гонки, то её судьбу решил второй отрезок, и на нём у нас не было скорости.

Мы придерживались некоторого консерватизма при работе с резиной, но это стоило примерно одну или две десятые секунды, что никак не объясняет такое отставание, которое было у нас сегодня. Команда понимает, что машине не хватает скорости – эта нехватка никак не связана с попытками поберечь шины».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё