Оскар Пиастри: Я даже не ожидал такого результата

Оскар Пиастри за рулём McLaren MCL60 на трассе в Джидде, фото пресс-службы McLaren

Оскар Пиастри впервые прошёл в финал квалификации и настроен побороться за первые очки в Формуле 1, хотя признаёт, что у McLaren MCL60 не всё хорошо с максимальной скоростью. Ландо Норрису предстоит старт из последнего ряда, поскольку он допустил ошибку в первой квалификационной сессии и повредил машину.

Оскар Пиастри (9-й): «Машина оставила хорошее впечатление, уже на третьей тренировке с балансом всё было в порядке, и в квалификации картина была такая же. Это меня порадовало, ощущения от пилотирования были лучше, чем вчера, но и моя уверенность в машине тоже растёт. Поэтому в Джидде я постепенно обрёл нужную скорость и сегодня проехал несколько неплохих кругов.

Вероятно, я даже не ожидал такого результата, но завтра постараюсь побороться за очки. Тем более, на тренировках темп на длинных сериях был лучше, чем на одном быстром круге. Посмотрим, повторится ли это в воскресенье, ведь надо признать, что у нашей машины не самая высокая максимальная скорость».

Ландо Норрис (19-й): «Если честно, я допустил глупую ошибку и дорого за это заплатил. Разумеется, я должен был спокойно пройти во вторую часть квалификации, а может, и в финальную сессию. Но сегодня я подвёл команду: из-за контакта с барьером рулевое управление машины было повреждено.

Пока не знаю, смогу ли я отыграться, но в теории такая возможность есть, потому что машина здесь работает эффективнее, чем в Бахрейне. Надеюсь, что смогу, хотя на этой трассе сложнее обгонять, поэтому я пока не знаю, на что настраиваться. Посмотрим, как всё сложится».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё