Формула 1 против деменции

Формула 1 поддержит благотворительную компанию Race Against Dementia, основанную трёхкратным чемпионом сэром Джеки Стюартом, собирающую средства на исследования и разработку методов лечения деменции.

В 2015-м году этот диагноз – прогрессирующее снижение когнитивных способностей – был поставлен супруге Джеки, леди Хелен. Тогда бывший гонщик основал благотворительный фонд Race Against Dementia и вложил свои средства в программу центра исследования болезни Альцгеймера и выделил стипендию молодым учёным, организовав для них стажировку в командах Формулы 1.

Стефано Доменикали, руководитель Формулы 1: «Мы гордимся тем, что поддерживаем фонд Race Against Dementia и их работу по поиску лекарства от ужасной болезни, которая разрушает жизни и разлучает семьи.

Хочу воздать должное сэру Джеки Стюарту за невероятные усилия по повышению осведомленности и финансированию дела, которое, как я знаю, для него имеет очень личное значение. Мы можем использовать нашу платформу, чтобы ещё больше повысить осведомленность и помочь найти лекарство от этой болезни, затрагивающей так много людей во всем мире».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё