Маттиас Лауда: Перес должен признать, что Макс лучше

Серхио Перес и Макс Ферстаппен после финиша Гран При Бахрейна, фото XPB

На старте нового сезона Red Bull Racing превосходит своих соперников, это сомнений не вызывает, и победный дубль Макса Ферстаппена и Серхио Переса стал тому подтверждением.

Маттиас Лауда, сын трёхкратного чемпиона мира и бывший гонщик DTM, ныне сотрудничающий в качестве эксперта с австрийским телеканалом ServusTV, анализируя события минувшего уик-энда, не скупился на похвалы в адрес голландца.

«Того Макса, каким он был в 2022 году, мы уже не видим, и сейчас смотреть, как он лидировал в гонке, было почти скучно, – прокомментировал Лауда-младший. – В межсезонье в Red Bull Racing построили очень быструю и эффективную машину, хотя похоже, что Макс сейчас чего-то недоговаривает и намеренно старается несколько снизить уровень ожиданий.

У него колоссальное преимущество, Макс превращается в настоящий кошмар для его соперников. В предыдущие два года его единственной слабостью была излишняя агрессивность, он не умел в нужный момент сбавлять обороты. Но теперь он стал ещё более зрелым профессионалом и отлично умеет контролировать ход гонки. Скорость, которую он демонстрирует на трассе, постоянно растёт.

Если говорить о сотрудничестве гонщиков Red Bull, то мне кажется, что Макс и Серхио отлично ладят. На месте Переса я бы постарался стать лучшим в мире «гонщиком №2» и попытался выиграть несколько гонок. Но ему придётся признать, что Макс лучше него. В своё время так было с Рубенсом Баррикелло и Михаэлем Шумахером, и Перес просто должен это принять».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё