Нико Хюлкенберг: Мы хорошо ладим с Кевином

Кевин Магнуссен и Нико Хюлкенберг

Отношения нынешних напарников по команде Haas Нико Хюлкенберга и Кевина Магнуссена не всегда были гладкими. В 2017-м между ними произошёл конфликт, по результатам которого гонщики несколько лет не разговаривали друг с другом. В четверг в Бахрейне Нико рассказал, что у них наладились отношения.

Нико Хюлкенберг: «Это произошло ещё 12 месяцев назад, когда я заменял Себастьяна Феттеля. В воскресенье перед стартом все гонщики собрались сделать общую фотографию, и мы с Кевином стояли друг за другом. Я тогда подумал, что пришло время растопить лёд.

Я улыбнулся, протянул Кевину руку и сказал ему ровно те слова, которые он когда-то сказал мне. С того момента и началось наше общение. Мы хорошо ладим, а этой зимой вместе участвовали в рекламных мероприятиях в Великобритании. Сейчас всё хорошо – между нами нет никаких трений. Он тоже отец, у нас с ним одинаковая жизненная ситуация, и я готов работать с ним».

Говоря о расстановке сил перед началом сезона, Нико выразил уверенность, что Haas окажется в средней группе команд: «Полагаю, борьба в средней группе вновь будет очень плотной. Мы говорим так каждый год, но на самом деле любая мелочь может иметь большое значение.

Я считаю, что наша команда находится в средней группе. На каких-то этапах мы будем занимать более высокие позиции, на каких-то – более низкие. Это будет зависеть от характеристик конкретной трассы. Наша задача состоит в том, чтобы выжать максимум из той машины, что есть в нашем распоряжении, и добиться результатов».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё