Вольфф: Мы ожидали, что окажемся чуть позади

Тото Вольфф

Перед началом уик-энда в Бахрейне руководитель команды Mercedes Тото Вольфф говорил о подготовке к сезону…

Тото Вольфф: «Зимние тесты в Бахрейне для нас прошли не вполне гладко. Возникли проблемы с надежностью, во второй день не удавалось найти нужные настройки. Но главной целью был сбор информации о машине – и мы смогли это сделать. В последний день мы добились хорошего прогресса, определив направление дальнейшей работы в короткий период между тестами и предстоящей гонкой.

По итогам тестов сложно составить четкое представление о конкурентоспособности машин, тем более, что они продолжались только три дня. Исходя из того, как закончился прошлый год, мы ожидали, что, скорее всего, окажемся чуть позади. Тем не менее, мы уверены, что с этой машиной можно работать, что мы в лучшей форме, чем год назад. И мы с удовольствием принимаем этот вызов. Этот сезон включает 23 гоночных уик-энда, каждый из них даёт нам возможность прибавить.

Перед началом нового сезона вы всегда волнуетесь, проработали вы в этом спорте несколько десятилетий, лет или недель. Зимой мы потратили много сил на создание W14 и сейчас с большим нетерпением ждём начала сезона. В этот уик-энд мы полностью выложимся – и будем выкладываться до последнего круга Гран При Абу-Даби».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё