Промоутер Гран При Бельгии надеется на новый контракт

Болельщики в фин-зоне автодрома в Спа, 2022 год, фото XPB

Ванесса Маэс, промоутер Гран При Бельгии, надеется, что этап в Спа останется в календаре чемпионата мира, и решение об этом будет принято уже достаточно скоро. Об этом она заявила, вернувшись из Бахрейна, где прошла встреча промоутеров с руководством Формулы 1.

Действующий контракт бельгийской стороны с Формулой 1 истекает в этом году, но организаторы гонки прилагают все усилия, чтобы его продлить.

«Понятно, что места в календаре чемпионата стоят дорого, – прокомментировала Маэс в эфире бельгийского телеканала RTBF. – Уже в этом году ситуация была очень сложной, но мы доказали, что в 2022-м проделали отличную работу, однако теперь необходимо позаботиться и о будущем.

В Формуле 1 представили нам своё видение будущего, и мы однозначно соответствуем всем их требованиям. Также в руководстве чемпионата рады, что нас поддерживают политические лидеры нашей страны. Надеемся, что в ближайшие недели и месяцы сможем подписать контракт, рассчитанный на несколько лет, и всё для этого делаем.

Присутствовать на встрече в Бахрейне было очень важно, потому что она даёт возможность пообщаться с другими промоутерами, с руководством FOM и с прессой. Именно на таких встречах удаётся продвинуться вперёд в переговорном процессе».

Текст: . Источник: RTBF
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё