Хэмилтон: Хочу снять фильм о том, какой должна стать Ф1

Брэд Питт на Гран При США в Остине, фото XPB

В прошлом году мы несколько раз писали о кинопроекте, которым занимаются Льюис Хэмилтон и Брэд Питт – звезде Голливуда также поручена главная роль в будущем художественном фильме о Формуле 1.

Семикратный чемпион мира поделился некоторыми подробностями процесса подготовки к съёмкам, поскольку он выступает в качестве продюсера и консультанта через его недавно образованную кинокомпанию Dawn Apollo Films.

«Сейчас мы выбираем актёра на роль персонажа, который будет напарником Брэда, и это очень интересный процесс, – цитирует Хэмилтона RacingNews365. – В основном он связан с просмотром проб и прослушиванием претендентов. У нас есть записи некоторых сцен с их участием, и мы отсматриваем этот материал.

Я сидел в офисе вместе с продюсером Джерри Брукхаймером, режиссёром Джо Косински и Брэдом, мы вместе всё отсматривали и делились своими соображениями. Я хочу снять фильм, в котором бы поднималась тема многообразия и равенства, хочу, чтобы он был о том, какой Формула 1 должна стать в будущем – или должна быть уже сейчас, но станет такой только когда-нибудь.

В настоящее время мы продолжаем работать над сценарием, есть несколько разных его вариантов, но мы ждём новый, уже скорректированный. Так идёт этот процесс, и я принимал в нём участие в период Рождества. Я предвкушаю, что скоро сценарий будет готов, а пока мы с Брэдом ведём обсуждение характеров наших героев».

Пока нет информации о графике работы над фильмом, о возможных сроках его выхода на экран, но поскольку проект в полной мере поддерживается Формулой 1, можно ожидать, что как только будет завершён подготовительный процесс, дальнейшая работа будет продвигаться достаточно быстро.

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё