Хэмилтон: Надеюсь, у нас есть потенциал быстро отыграться

Льюис Хэмилтон и инженеры Mercedes, фото пресс-службы команды

Льюис Хэмилтон не раз давал понять, что не собирается завершать карьеру и не намерен расставаться с Mercedes, а руководитель команды Тото Вольфф подтвердил, что обсуждение условий нового контракта с семикратным чемпионом мира уже началось.

Судя по всему, Хэмилтон верит, что прошлогодние неудачи позади, и что сезон 2022 года так и останется единственным, когда ему не удалось выиграть ни одной гонки, и теперь команда вернётся на правильную траекторию, на которой была на протяжении восьми предыдущих лет.

«Мы не случайно выигрывали чемпионаты в прошлом. Вы не можете вдруг утратить эту способность, – убеждён Льюис. – Я полностью доверяю людям, с которыми работаю. База команды постоянно расширяется, становится больше, появляются всё новые отделы, всё время приходят новые специалисты.

У меня нет ощущения, что команда должна что-то мне доказывать. Полагаю, в предыдущие годы мы не раз доказывали, насколько мы сильны. Мы продолжаем совершенствовать все рабочие процессы, стараемся быть умнее в выборе подходов, в улучшении взаимодействия. Думаю, гармония внутри коллектива на высочайшем уровне, и сейчас для команды настало очень интересное время.

Так что я не планирую никуда переходить, вот и всё. В этом году у нас намного более реалистичный настрой, мы допускаем, что в начале сезона не будем самыми быстрыми, но надеемся, что сможем ближе подобраться к лидерам. Надеюсь, у нас есть потенциал быстро отыграть это отставание».

Текст: . Источник: The Race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 267
2. Д.Расселл 201
3. Л.Хэмилтон 191
4. Л.Норрис 171
5. Ш.Леклер 155
Кубок конструкторов
1. Mercedes 468
2. Ferrari 346
3. McLaren 287