Андреа Стелла: У нас отличная пара пилотов

В McLaren не побоялись представлять свою машину 13-го числа, но изменили её порядковый номер – на смену последовательной серии чисел пришла юбилейная, ведь этот год – 60-й со дня основания команды Брюсом Маклареном.

В межсезонье в команде произошли перемены, McLaren покинул её руководитель Андреас Зайдль, перешедший в Audi – все считали, что на повышение, но на самом деле на повышение перешёл Андреа Стелла, выросший внутри Формулы 1 и добившийся своей мечты – в 2023-м он поведёт за собой легендарную команду.

Андреа Стелла, руководитель команды: «Возглавлять команду в год её шестидесятилетия – большая честь для меня. В McLaren работают талантливые и опытные специалисты, все вместе мы сейчас ждём возможности вывести на старт MCL60, ставшей результатом напряженной работы в последние месяцы.

В зимний перерыв мы познакомились с Оскаром Пиастри, приняли его в технологическом центре McLaren и вместе работали, чтобы к началу сезона наладить прочные рабочие отношения. Он быстро интегрировался, завоевал большое уважение благодаря своей скромности, яркому интеллекту и преданности делу. Было здорово возобновить работу с нашим лидером – Ландо Норрисом. Вместе с Оскаром у нас отличная пара сильных и талантливых пилотов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё