Флавио Бриаторе: "В F1 всегда нужно искать компромисс"

Renault два года подряд выигрывала Кубок Конструкторов, а в трех первых Гран При 2007 года набрала лишь девять очков. Флавио Бриаторе считает, что причин для паники нет, работа идет и обязательно принесет результат...

Флавио Бриаторе: "Не считайте происходящее в Renault кризисом, мы действительно уступаем лидерам, но делаем все, чтобы сократить отставание. Разработан план действий, которые помогут решить существующие проблемы, мы будем выполнять его, пункт за пунктом. Никакой паники нет, команда работает по двум направлениям, совершенствуя действующую и разрабатывая машину для следующего сезона, эти направления могут пересекаться. В Формуле 1 всегда нужно искать компромисс, неудачное начало сезона не значит, что мы отказываемся от борьбы.

Причина этих неудач вовсе не в уходе Алонсо. Скорость машины зависит от работы на аэродинамическом полигоне и в конструкторском бюро. У нас есть все необходимые инструменты, чтобы проанализировать возникшие проблемы, устранить их и вернуться на вершину".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё