Валттери Боттас надеется на более стабильные результаты

Валттери Боттас, фото пресс-службы Aston Martin

На сегодняшней презентации новой машины Alfa Romeo Валттери Боттас подчеркнул, что в своём втором сезоне в швейцарской команде ставит перед собой более высокие цели.

Валттери Боттас: «Зимой я хорошо отдохнул, и это важно, ведь теперь мы приступили к подготовке к сезону, после чего до конца года будем выкладываться по полной. Поэтому надо было восстановиться психологически и физически, но теперь я полон энергии и готов вновь взяться за дело.

Всё просто: мы должны добиться большего, ведь всегда надо стремиться к более высоким результатам, стать лучше, и это относится ко всей команде, в том числе и ко мне. Подобные стремления нас мотивируют, поэтому я ожидаю, что мы будем выступать более стабильно и сможем заработать больше очков.

Но каким способом всего этого добиться – конечно, самый сложный момент. Успех зависит от множества нюансов и от упорной слаженной работы всей команды. Как я уже не раз говорил, мне очень интересно сотрудничать с Alfa Romeo, и я чувствую, что здесь моя роль сильно отличается о того, чем я занимался в Формуле 1 раньше.

Я в большей степени во всё вовлечён и получаю больше информации. Разумеется, когда в самом начале прошлого года началось наше сотрудничество, я постарался применить весь мой опыт и технические знания, полученные в прошлом, и эта работа продолжалась в течение всего года.

Если возникали проблемы с балансом машины или с чем-то ещё, мы всегда старались проанализировать максимальный объём данных и найти наилучшее решение. Когда я приезжал на базу команды, я всегда интересовался, как идут дела, задавал какие-то вопросы, делился своими идеями, и мы всё это обсуждали.

В общем, у нас с командой открытые искренние отношения, мне всегда хочется получить как можно больше детальных сведений о новой машине, о шасси, эта работа шла в нужном направлении, но она продолжается и сейчас. Посмотрим, как это повлияет на поведение новой C43, но я надеюсь, что во всех аспектах мы смогли добиться улучшений, и теперь важно не снижать оборотов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё