Окон и Гасли повеселились и помёрзли на севере Швеции

Эстебан Окон пилотирует спорткар Alpine на ледовой трассе, фото из социальных сетей

Два предыдущих дня гонщики команды Alpine F1 посвятили весьма интересному и нескучному занятию – Пьер Гасли и Эстебан Окон принимали участие в соревнованиях Castrol Challenge, которые проходили на ледовой трассе на севере Швеции.

Трасса проложена на замёрзшем озере Уддъяур, которое находится совсем недалеко от Полярного круга, и о том, что гонщики Формулы 1 брали уроки пилотирования в подобных условиях у знаменитого норвежского семейства Сольбергов, мы рассказывали.

Судя по всему, пресс-служба компании Castrol готовит полноценный видеоотчёт об этих событиях, и пока информации не так много, но кое-какими публикациями в соцсетях участники соревнований всё-таки делились. Кстати, вместе с Петтером и Оливером Сольбергами и пилотами Alpine F1 в них принимал участие и испанский мотогонщик Алекс Ринс, выступающий в MotoGP за команду LCR Honda.

Вот что, например, написал Петтер Сольберг, экс-чемпион мира по ралли и ралли-кроссу: «Это были два великолепных дня в Лапландии, во время которых Эстебан, Пьер и Алекс попробовали погонять на нашем 600-сильном Citroen DS3 и получили удовольствие от быстрой езды на льду в управляемом заносе!»

Примерно в том же ключе высказался и его сын Оливер, добавив такие наблюдения: «Было приятно видеть, как парни из Alpine F1 и Алекс с каждым заездом мчались всё быстрее и пускали машину в более сильный занос».

Стоит подчеркнуть, что Гасли и Окон катались по трассе не только на ралли-кроссовом DS3, но и на спорткарах Alpine. Разумеется, французские гонщики тоже поделились своими впечатлениями, опубликовав серию фотографий и коротких видеороликов, но их комментарии были более краткими.

Пьер Гасли и Эстебан Окон в шведской Лапландии

«48 часов в Стране Чудес!» – написал Пьер.

«Было нереально весело, но и нереально холодно!» – отчитался Эстебан, и его можно понять, ведь температуры в этот уик-энд в шведской Лапландии приближаются к отметке минус 30.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё