В Williams прокомментировали слухи о Porsche

Накануне компания Porsche в своём аккаунте в соцсети, посвящённому выступлениям в Формуле Е, опубликовала короткое видео с анонсом даты 16.01.23 и подписью к ролику «Заводите двигатели. Намечается что-то важное». Интригующее сообщение сразу стало причиной возникновения большого количества слухов, одни из которых сводились к тому, что в понедельник в Porsche объявят о покупке Williams.

Пресс-служба британской команды Формулы 1 оперативно отреагировала на слухи, опровергнув готовящуюся продажу, но дав понять, что в Williams готовы к переговорам с потенциальными поставщиками силовых установок на 2026 год.

«Слухи о том, что Williams Racing выставлена на продажу, не соответствуют действительности, – говорится в заявлении команды. – Мы открыты к любым обсуждениям поставок двигателей с производителями с 2026 года, когда вступит в силу новый регламент на моторы.

Мы довольны нынешним сотрудничеством с Mercedes и ценим все их усилия».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195