В Ferrari оплатили годовой отпуск Маттиа Бинотто

Маттиа Бинотто

В понедельник Фредерик Вассёр приехал на базу Ferrari в Маранелло, где приступил к выполнению своих обязанностей руководителя команды Формулы 1. Для его предшественника Маттиа Бинотто работа в Скудерии завершилась 20 декабря 2022-го – в тот день он попрощался с коллегами и передал все дела.

До сегодняшнего дня не было известно о планах Бинотто на 2023 год, но итальянской прессе удалось пролить свет на этот вопрос. Оказалось, что на следующие 12 месяцев у Маттиа запланирован отпуск – в Ferrari выплатили ему дополнительную компенсацию, чтобы Бинотто не перешёл на работу в другую команду Формулы 1, FIA или Liberty Media.

Сумма дополнительных выплат не указана, но в Формуле 1 распространена практика, когда ведущий специалист после ухода из команды берёт на себя обязательства не устраиваться на работу к конкурентам в заранее обговоренный период времени – как правило, полгода или год.

Текст: . Источник: Formu1a.uno
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179