На базе Mercedes назвали дорогу в честь Ники Лауды

Команда Mercedes отдала дань уважения Ники Лауде, переименовав одну из дорог на базе в Брэкли в честь трёхкратного чемпиона мира.

Ники Лауда сыграл важную роль в переходе Льюиса Хэмилтона из McLaren в Mercedes и занимал должность неисполнительного директора команды вплоть до своей смерти в 2019 году. Дорога, проходящая через центр технопарка Mercedes, теперь называется Lauda Drive. Команда получила разрешение на название у местных властей и семьи Лауды.

Тото Вольфф, руководитель команды: «Для меня большая честь представить Lauda Drive. Приятно, что столько сотрудников команды пришли посмотреть на открытие. Хотя наш дорогой друг и коллега Ники не хотел, чтобы мы поднимали такой шум, но он бы гордился, что дорога названа его именем.

Для всех нас было честью работать с ним, и я рад, что мог называть его одним из своих лучших друзей. Он внёс огромный вклад в наш успех, был отличным спарринг-партнёром для меня и прекрасным неисполнительным директором, по которому мы все очень скучаем.

Я бы хотел, чтобы он был с нами, поскольку в этом году мне нужно было задать ему много вопросов. Его наследие живёт во многих вещах, но приятно знать, что в предстоящие годы многие люди проедут по Lauda Drive».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё