Мик Шумахер: В гонке нам не хватило скорости

Мик Шумахер

Гонщики Haas Мик Шумахер и Кевин Магнуссен финишировали шестнадцатым и семнадцатым в Мехико. В команде объяснили такие результаты нехваткой скорости.

Мик Шумахер (16-й): «Ещё в третьей тренировке мы увидели, что по мере снижения температуры трассы соперники начинали ехать быстрее нас. В субботу у нас был темп, но в гонке нам не хватило скорости – это никак не связано со стратегией или чем-то ещё. Таким сегодня был наш темп. Уверен, в Бразилии всё будет по-другому».

Кевин Магнуссен (17-й): «Сегодня нам не хватило скорости. Я стартовал на Medium, затем перешёл на Soft – такая стратегия могла дать нам шансы, но я оказался слишком далеко позади, чтобы действительно что-то сделать. В прошлой гонке мы заработали очки, но сегодня результат оказался не таким, как мы хотели. Вперёд к следующему этапу».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Сегодня нашей машине не хватило скорости, поэтому мы финишировали на тех позициях, на которых финишировали. Надеюсь, трасса в Бразилии лучше подойдёт нашей машине, и мы вернёмся на позиции, на которых хотим быть».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё