Феттель: Матешиц сыграл огромную роль

На пресс-конференции в Мехико Себастьяна Феттеля спросили о том, какую роль в его карьере сыграл Дитрих Матешиц…

Себастьян Феттель: «Невероятно, какое влияние Диди оказал на спорт в целом и на Формулу 1 в частности. То, чего он добился с помощью молодёжной программы, уникально для гонок. За последние 15 лет с его помощью многие гонщики попали в чемпионат мира.

Думаю, в воскресенье в Остине на стартовом поле было шесть гонщиков, которые пришли в Формулу 1 благодаря Дитриху, кто был или является частью Red Bull, этого бренда, главной или младшей команды. На самом деле, их ещё больше. Влияние Red Bull на появление гонщиков в Формуле 1 в последние пятнадцать лет можно назвать выдающимся, беспрецедентным.

У нас были очень хорошие отношения. Я был молодым гонщиком, он – успешным предпринимателем с большим опытом, но мы общались на равных. Я до сих пор в шоке, это огромная потеря. Он был для меня источником вдохновения, но, несмотря на успех бренда Red Bull, всегда оставался самим собой. Он был творцом всех планов компании, вплоть до самого конца.



Это серьёзная потеря не только для семьи Red Bull. Очень многим девочкам и мальчикам, женщинам и мужчинам он дал возможность осуществить свою мечту, как он осуществил свою. Для меня большая честь знать его, человека с большим сердцем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё